Ultraschallgel-5-Liter
Medimex Ultraschallgel - 5 Liter Kanister

Medimex Ultraschallgel - 5 Liter Kanister

Staffelpreise
1-4 5 L
je 8,90 € (1,78 € pro Liter)
> 4 5 L
je 8,10 € (1,62 € pro Liter)
8,90 €
1,78 € pro Liter

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Auf den Bestellschein

ca. 1-3 Tage ca. 1-3 Tage (Ausland abweichend)

Oft von unseren Kunden kombiniert:

hartmann-medicomp-vlieskompresse-steril
4-fach Vlieskompressen mit Viskoseanteil zwischen 67 % und 70 %. Frei von Bindemitteln und optischen Aufhellern.
Luftdurchlässig, steril einzeln verpackt zu 2 Stück im Papierfolienbeutel. In verschiedenen Größen erhältlich. 50 Stück pro Packung.
ab 3,70 €
0,07 € pro Stück
L&R-Curapor-steril
Steriler und wasserdichter Wundverband. In verschiedenen Größen erhältlich.
ab 14,00 €
0,14 € pro Stück
BBRAUN-Softasept-N
Schnelle und rückstandsfreie Hautdesinfektion für den professionellen Einsatz. Wirksam gegen Bakterien, Pilze und Viren (inkl. HBV, HCV, HIV). Kurze Einwirkzeit ab 15 Sekunden. Erhältlich in 250 ml, 1000 ml und 5 Liter.
ab 6,50 €
0,03 € pro L
Lohmann-Rauscher-Mollelast
Superelastische Fixierbinde, rutschfest, für Kompression geeignet, einfach in der Handhabung.
4 m lang, in steril und unsteril verfügbar.
ab 7,80 €
0,39 € pro Stück
Swann-Morton-Stitch-cutter-Fadenziehmesser
Fadenziehmesser, ohne Griff einsetzbar.
100 Stück pro Packung, einzeln steril verpackt. In 2 Größen verfügbar.
ab 26,90 €
0,27 € pro Stück
bsn-leukotape-classic
Weiße, unelastische Klebebinde mit hoher Klebekraft. In unterschiedlichen Größen erhältlich.
ab 8,03 €
8,03 € pro Rolle