Laborbedarf und Mikrobiologie

meditrol-r-crp-schnelltest
Zur Bestimmung von C-reaktivem Protein. Ideal zur Differenzierung bakterieller und viraler Infektionen. 10 Tests pro Packung.
29,10 €
2,91 € pro Stück
zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand
10 Tests:
 
eindruckstopfen-natur-fur-rohren-mit-durchmesser-von-11-5-und-12-mm-1000-stuck
  • Naturfarben, 13,2 mm Durchmesser.
  • 1000 Stück pro Packung.
20,85 €
0,02 € pro Stück
zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1000 Stück:
 
NUTRIPLATE Türks-Lösung 50 ml
Gebrauchsfertige Türks-Lösung zur semiquantitativen Leukozytenzählung in frischem, venösem, antikoaguliertem Vollblut mittels Zählkammer. Die Lösung hämolysiert Erythrozyten und färbt die Zellkerne der Leukozyten blau-violett.
9,20 €
0,18 € pro Stück
zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand
50 ml:
 
thermo-scientific-columbia-blutagar-mit-schafblut
Columbia-Blutagar mit 5 % Schafblut ist ein nicht selektives Nährmedium zur Kultivierung von Mikroorganismen mit deutlich sichtbaren Hämolyse-Reaktionen. Die gebrauchsfertige 90-mm-Einzelplatte wird als 10er-Packung geliefert.
9,10 €
0,91 € pro Stück
zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand
10 Stück:
 
glucocheck-xl-blutzuckerteststreifen
Blutzuckerteststreifen für GlucoCheck Blutzuckermessgeräte. 2 x 25 Stück pro Packung.
24,90 €
0,50 € pro Stück
zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand
50 Stück:
 
sarstedt-urin-monovette-r-gelb-10-ml
Mit Kunststoffetikett und Graduierung.
Maße: 102 x 15 mm, 64 Stück pro Beutel.
14,60 €
0,23 € pro Stück
zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand
64 Stück:
 
abbott-nmp22-r-bladderchek-r
Zum Nachweis von nukleären Matrixprotein im Urin. 10 (24) Tests pro Packung.
ab 182,40 €
18,24 € pro Stück
zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand
nutriplate-pipettenflasche-mit-tropfverschluss
Hochwertige Braunglasflasche in 10 ml oder 30 ml Größe mit weißem Tropfverschluss. Zum Schutz von Flüssigkeiten vor UV-Lichts, mit präziser Tröpfchen-Dosierung durch Tropfverschluss.
ab 154,95 €
1,38 € pro Stück
zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand
169 bis 176 (von insgesamt 198)

Was fällt alles unter Laborbedarf?

Laborbedarf umfasst eine Vielzahl an Produkten, die für den täglichen Betrieb unverzichtbar sind. Dazu gehören Chemikalien, Nährböden, Teststreifen sowie Laborartikel wie Pipetten, Objektträger und Lanzetten. Ob für mikrobiologische Analysen, zytologische Untersuchungen oder chemische Tests – mit der richtigen Laborausstattung arbeiten Sie effizient und präzise.

In unserem Online-Shop können Sie hochwertiges Laborzubehör kaufen – von Fertignährböden über Schnellteste bis hin zu Einmalbechern. Wir bieten eine breite Auswahl an Laborbedarf für den professionellen Gebraucht. Dank unserer schnellen Lieferung erhalten Sie Ihre Bestellung zuverlässig und termingerecht, direkt in Ihr Labor.

Bestellen Sie jetzt Ihren Laborbedarf online bei Plieske + Lederer und profitieren Sie von unserer umfassenden Produktpalette für Zytologie, Mikrobiologie und diagnostische Testverfahren!