rheosept-wd-plus-wipes-mini
RHEOSOL Rheosept® WD plus Wipes mini

RHEOSOL Rheosept® WD plus Wipes mini

3,15 €
0,11 € pro Tuch

zzgl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Auf den Bestellschein

ca. 1-3 Tage ca. 1-3 Tage (Ausland abweichend)
PZN:  10989348

Sicherheits- und Anwendungshinweise

Signalwort: Achtung

Gefahrensymbole:

Gefahrenhinweise:
H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.

Sicherheitshinweise:
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
P501 Inhalt/Behälter einer geeigneten Recycling- oder Entsorgungseinrichtung zuführen

Zusätzliche Kennzeichnung:
Vor Gebrauch beiliegendes Merkblatt lesen.

Oft von unseren Kunden kombiniert:

BBRAUN-Sterifix-Mini-Spike-Plus
Steriler Zugang zu Mehrdosenbehältnissen mit integriertem Belüftungsfilter. Optimierter Druckausgleich und zuverlässiger Schutz gegen Kontamination. Einzeln steril verpackt, 50 Stück pro Packung.
42,50 €
0,85 € pro Stück
B.BRAUN Injekt®
Hochwertige, 2-teilige Injekt Einwegspritzen von B. Braun, PVC-frei und latexfrei, mit zentrischem oder exzentrischem Luer-Anschluss, in verschiedenen Größen (2 ml, 5 ml, 10 ml, 20 ml).
100 Stück pro Packung.
ab 2,95 €
0,03 € pro Stück
B.BRAUN Sterican® - Sonder/Dental-Einmalkanülen
100 Stück pro Packung, verschiedene Größen verfügbar. Steril.
ab 4,15 €
0,04 € pro Stück
B.BRAUN Sterican®
Farbcodiert, Luer-Lock-Ansatz, einzeln steril verpackt, 100 Stück pro Packung. Verschiedene Größen erhältlich.
ab 2,40 €
0,02 € pro Stück
bode-korsolex-basic
Aldehydhaltiges Instrumentendesinfektionsmittel mit breitem Wirkungsspektrum und hoher Materialverträglichkeit für thermolabile und thermostabile Instrumente.
In 2l oder 5l erhältlich.
ab 48,50 €
24,25 € pro L
Ultraschallgel-5-Liter
Farbloses Ultraschallgel, 5 L im Kanister.
8,90 €
1,78 € pro Liter